Tutores por Orientación

 

 

 

MUY IMPORTANTE

Este sitio web se encuentra fuera de servicio

Consultar cccb.exactas.uba.ar 

Biología Acuática

 

Alder Viviana Andrea DEGE viviana@ege.fcen.uba.ar, viviana.alder@gmail.com

Ehrlich Martin DavidP DEGE mehrlich@inidep.edu.ar

Izaguirre Irina DEGE iri@ege.fcen.uba.ar

Juarez Angela  DBBE  juarez.ab@gmail.com

LO NOSTRO fabiana DBBE f.lonostro@gmail.com

LÓPEZ GRECO Laura Susana  DBBE  laura@bg.fcen.uba.ar

Zelaya Diego  DBBE  dzelaya@bg.fcen.uba.ar

Biología de Microorganismos

 

 

Alder Viviana Andrea  DEGE  viviana@ege.fcen.uba.ar, viviana.alder@gmail.com

Cinto Isabel Esther  JTP  regularDBBEIsa.cinto@gmail.com

Figuerola Eva L. M.  DFBMC  efiguerola@fbmc.fcen.uba.ar

Godeas Alicia Margarita DBBE  godeas@bg.fcen.uba.ar

Iannone Leopoldo DBBE  leopoldoiannone@gmail.com

Juarez Angela  DBBE  juarez.ab@gmail.com

Lechner Bernardo Ernesto  DBBE  blechner@bg.fcen.uba.ar

Levin Laura  DBBE  lale@bg.fcen.uba.ar

MENÉNDEZ ANA  DBBE  anamen@bg.fcen.uba.ar

Novas Maria Victoria  DBBE  mvnovas@gmail.com

Piuri Mariana  DQB  marianapiuri@gmail.com

Raiger Iustman Laura J.J  DQB  lri@qb.fcen.uba.ar

Rodriguez Maria Alejandra  DBBE  arodrig@bg.fcen.uba.ar

Scolaro Luis  DQB  luisco@qb.fcen.uba.ar

 

Biología Molecular

 

Alonso Guillermo Daniel  DFBMC  galonso@dna.uba.ar

Alvarez Paggi Damian   damian.alvarez.paggi@gmail.com

AMODEO Gabriela  DBBE  amodeo@bg.fcen.uba.ar

Avale Elena  DFBMC  eleavale@gmail.com

Boccaccio Graciela  DFBMC  gboccaccio@leloir.org.ar

Chaufan Gabriela  DQB  gchaufan@qb.fcen.uba.ar

Colman Lerner Alejandro  DFBMC  colman-lerner@fbmc.fcen.uba.ar

Coso Omar  DFBMC  ocoso@fbmc.fcen.uba.ar

D'Alessio Cecilia DFBMC  cdalessio@fbmc.fcen.uba.ar

Depino AmaichaP  DFBMC  amaicha.depino@gmail.com

Edreira Martin  DQB  medreira@yahoo.com

Frankel NicolasP DEGE  nfrankel@ege.fcen.uba.ar

Gazzaniga Silvina  DQB  sgazza@qb.fcen.uba.ar

IUSEM Norberto  DFBMC  norbius@fbmc.fcen.uba.ar

Katz Eleonora DFBMC  eleokatz@gmail.com

Ozu Marcelo  DBBE  mozu@bg.fcen.uba.ar

Petrera Erina  DQB  epetrera@qb.fcen.uba.ar

Rossi Silvia  DQB  srossi@qb.fcen.uba.ar

Rubinstein Marcelo  DFBMC  mrubins@dna.uba.ar

Schor Ignacio  DFBMC  ieschor@fbmc.fcen.uba.ar

Scolaro Luis  DQB  luisco@qb.fcen.uba.ar

Turjanski Adrian  DQB  adrian@qb.fcen.uba.ar

Varone Cecilia DQB cvarone@qb.fcen.uba.ar

Wappner Pablo  DFBMC  pwappner@leloir.org.ar

 

Biología de Patógenos Animales y Vegetales

 

 

BURRONI NORA EDITH  DEGE  nburroni@ege.fcen.uba.ar

Castilla Viviana  DQB  viviana@qb.fcen.uba.ar

CECERE MARIA CARLA  DEGE  carla@ege.fcen.uba.ar

Edreira Martin  DQB  medreira@yahoo.com

Iannone Leopoldo DBBE  leopoldoiannone@gmail.com

Novas Maria Victoria  DBBE  mvnovas@gmail.com

Rodriguez Maria Alejandra  DBBE  arodrig@bg.fcen.uba.ar

Scolaro Luis P  DQB  luisco@qb.fcen.uba.ar

Suárez María Eugenia  DBBE  eugesuarez78@gmail.com

Bioinformática y Biología Computacional

 

Alvarez Paggi Damian   JTP regular   otra opcion no contemplada   damian.alvarez.paggi@gmail.com

Colman Lerner Alejandro   Profesor regular   DFBMC   colman-lerner@fbmc.fcen.uba.ar

Craig Patricio JTP regular   DQB   pocraig@hotmail.com

Dopazo Hernan   Profesor regular   DEGE   hdopazo@ege.fcen.uba.ar

Ferreiro Diego   Profesor regular   DQB   ferreiro@qb.fcen.uba.ar

Gottlieb Alexandra   JTP regular  DEGE  gottlieb@ege.fcen.uba.ar

Hopp Esteban   Profesor regular   DFBMC   ehopp@fbmc.fcen.uba.ar

Marti Marcelo   Profesor regular   DQB   marti.marcelo@gmail.com

Nadra Alejandro    Profesor regular   DFBMC   anadra@qi.fcen.uba.ar

Sanchez Miguel Ignacio Enrique   Profesor regular   DQB   Isanchez@qb.fcen.uba.ar

Schor Ignacio   JTP regular   DFBMC   ieschor@fbmc.fcen.uba.ar

Turjanski Adrian   Profesor regular   DQB   adrian@qb.fcen.uba.ar

Biotecnología

 

Raiger Iustman Laura | JTP regular | DQB | lri@qb.fcen.uba.ar

ScolaroLuis | Profesor regular | DQB | luisco@qb.fcen.uba.ar

Rubinstein Marcelo  | Profesor regular | DFBMC |  mrubins@dna.uba.ar

Levin Laura | Profesor regular | DBBE  | lale@bg.fcen.uba.ar

Hopp Esteban  | Profesor regular  | DFBMC  |  ehopp@fbmc.fcen.uba.ar

Castilla Viviana  | Profesor interino | DQB  | viviana@qb.fcen.uba.ar

Piuri Mariana |  Profesor interino  | DQB  | marianapiuri@gmail.com

Nadra Alejandro  | Profesor regular  | DFBMC  | anadra@qi.fcen.uba.ar

Lechner Bernardo Ernesto |  JTP regular  | DBBE |  blechner@bg.fcen.uba.ar

Godeas Alicia Margarita |  Profesor regular  | DBBE  | godeas@bg.fcen.uba.ar

Figuerola Eva L. M.  | JTP regular | DFBMC  | efiguerola@fbmc.fcen.uba.ar

D'Alessio Cecilia |  JTP regular  | DFBMC  | cdalessio.fbmc@gmail.com

Petrera Erina | JTP regular |  DQB  | epetrera@qb.fcen.uba.ar

Ecología

 

Alder Viviana Andrea  DEGE  viviana@ege.fcen.uba.ar, viviana.alder@gmail.com

BILENCA DAVID  DBBE  bilenca@bg.fcen.uba.ar

BURRONI NORA EDITH  DEGE  nburroni@ege.fcen.uba.ar

Busch María  DEGE  mbusch@ege.fcen.uba.ar

Carreira Valeria Paula  DEGE  vpcarreira@ege.fcen.uba.ar

Castelo Marcela Karina  DEGE  mcastelo@ege.fcen.uba.ar

CAVIA Regino  DEGE  rcavia@ege.fcen.uba.ar

CECERE MARIA CARLA  DEGE  carla@ege.gcen.uba.ar

COURTALON PAULA  DEGE  pcourtalon@gmail.com

Ehrlich Martin David  DEGE  mehrlich@inidep.edu.ar

Fanara Juan Jose  DEGE  jjfanara@ege.fcen.uba.ar

Hasson Esteban  DEGE  ehasson@ege.fcen.uba.ar

Izaguirre Irina  DEGE  iri@ege.fcen.uba.ar

LAPRIDA CECILIA  DEGE  chechulaprida@gmail.com

Reboreda Juan Carlos  DEGE  reboreda@ege.fcen.uba.ar

Schilman Pablo  DBBE  schilman@bg.fcen.uba.ar

Fisiología Animal y Neurociencias

 

Avale Elena  DFBMC  eleavale@gmail.com

Da Cuña Rodrigo  DBBE  rhdacu@gmail.com

Delorenzi Alejandro  DFBMC  delorenzi@fbmc.fcen.uba.ar

Depino Amaicha   DFBMC  amaicha.depino@gmail.com

Farina Walter   DBBE  walter@bg.fcen.uba.ar

Gazzaniga Silvina  DQB  sgazza@qb.fcen.uba.ar

Katz Eleonora   DFBMC  eleokatz@gmail.com

LÓPEZ GRECO LAURA SUSANA   DBBE   laura@bg.fcen.uba.ar

Manrique Gabriel  DBBE  gabo@bg.fcen.uba.ar

Marengo Fernando Diego  DFBMC  fernando@fbmc.fcen.uba.ar

Medan Violeta   DFBMC   violetamedan@fbmc.fcen.uba.ar

Medesani Daniel Alberto  DBBE  medesani@bg.fcen.uba.ar

Minoli Sebastian  DBBE  minoli@bg.fcen.uba.ar

Ozu Marcelo   DBBE  mozu@bg.fcen.uba.ar

Rodríguez Enrique M.  DBBE  enrique@bg.fcen.uba.ar

Romano Arturo  DFBMC  aromano@fbmc.fcen.uba.ar

Rubinstein Marcelo   DFBMC   mrubins@dna.uba.ar

Schilman Pablo   DBBE  schilman@bg.fcen.uba.ar

Soiza Reilly Mariano  msoizareilly@fbmc.fcen.uba.ar

Sztarker Julieta  DFBMC  sztarker@fbmc.fcen.uba.ar 

SztarkerJulietaJTP regularDFBMCsztarker@fbmc.fcen.uba.ar

Tomsic Daniel   DFBMC  tomsic@fbmc.fcen.uba.ar

Tropea Ana Liza   DEGE   tropea.ana@gmail.com

Urbano Suarez Francisco J   DFBMC   fjurbano@fbmc.fcen.uba.ar

Viola Haydee   DFBMC  hviola@fmed.uba.ar

Vissio Paula Gabriela   DBBE  paulav@bg.fcen.uba.ar

Wappner Pablo   DFBMC   pwappner@leloir.org.ar

Genética y Evolución

 

Bressa María José   DEGE  mjbressa@ege.fcen.uba.ar

Carreira Valeria Paula  DEGE  vpcarreira@ege.fcen.uba.ar

Dopazo Hernan  DEGE  hdopazo@ege.fcen.uba.ar

Faivovich Julián  DBBE  jfaivovich@gmail.com

Fanara Juan Jose   DEGE  jjfanara@ege.fcen.uba.ar

Frankel Nicolas  DEGE  nfrankel@ege.fcen.uba.ar

Gómez Raúl Orencio   DBBE  raulorenciogomez@gmail.com

Gottlieb Alexandra  DEGE  gottlieb@ege.fcen.uba.ar

Hasson Esteban  DEGE  ehasson@ege.fcen.uba.ar

IUSEM Norberto  DFBMC norbius@fbmc.fcen.uba.ar

LAPRIDA CECILIA DEGE  chechulaprida@gmail.com

Nieves Mariela  DEGE mnieves@ege.fcen.uba.ar

NORRY FABIAN MARCELO  DEGE  fabian.norry@hotmail.com

Ramírez Martin   DEGE  ramirez@macn.gov.ar

Remis Maria Isabel   DEGE  mariar@ege.fcen.uba.ar

Sambucetti Pablo  DEGE  pablosambucetti@ege.fcen.uba.ar

Soto Eduardo M.  DEGE  edusoto@ege.fcen.uba.ar

Steinberg Eliana Ruth  DEGE  steinberg@ege.fcen.uba.ar

Tropea Ana Liza  DEGE  tropea.ana@gmail.com

 

Sistemática y Morfología Animal

 

 

Faivovich Julián  DBBE  jfaivovich@gmail.com

Farina Walter  DBBE  walter@bg.fcen.uba.ar

Gómez Raúl Orencio  DBBE  raulorenciogomez@gmail.com

HERMIDA GLADYS N.  DBBE  gladyshermida@gmail.com

LÓPEZ GRECO LAURA SUSANA  DBBE  laura@bg.fcen.uba.ar

Manrique Gabriel  DBBE  gabo@bg.fcen.uba.ar

Nieves Mariela  DEGE  mnieves@ege.fcen.uba.ar

Ramírez Martin   DEGE  ramirez@macn.gov.ar

Zelaya Diego  DBBE  dzelaya@bg.fcen.uba.ar

Sistemática, Morfología y Fisiología Vegetal

 

AMODEO Gabriela  DBBE  amodeo@bg.fcen.uba.ar

Baroli Irene   DBBE  ibaroli10@gmail.com

BILENCA DAVID  DBBE  bilenca@bg.fcen.uba.ar

Iannone Leopoldo   DBBE   leopoldoiannone@gmail.com

MENÉNDEZ ANA  DBBE  anamen@bg.fcen.uba.ar

Sanguinetti Agustin  DBBE  SANGOS@GMAIL.COM

Suárez María Eugenia  DBBE  eugesuarez78@gmail.com